Атакующие встроили вредоносное ПО в 32 NPM-пакета Red Hat
- С сайта: OpenNet
- Вернуться к списку новостей
Атакующие встроили вредоносное ПО в 32 NPM-пакета Red Hat
Author:В результате компрометации процесса формирования релизов на базе GitHub Actions в принадлежащих компании Red Hat репозиториях RedHatInsights, злоумышленники смогли опубликовать в каталоге NPM 64 вредоносные версии, охватывающие 32 NPM-пакета для платформы Red Hat Cloud Services. Для каждого из поражённых NPM-пакетов были выпущены по две вредоносные версии, в которые был интегрирован код для активации нового варианта червя mini-shai-hulud, выполняющего поиск токенов и учётных данных в текущем окружении.
#csn #cyber_news
Оригинальная версия на сайте:


